Из-за трагической гибели вратаря сборная Германии отменила матч с Чили

Из-за трагической гибели вратаря сборная Германии отменила матч с Чили 11.11.2009

Из-за трагической гибели вратаря сборная Германии отменила матч с Чили

Намеченный на субботу товарищеский матч сборной Германии против команды Чили отменен  в связи с трагической гибелью вратаря команды Роберта Энке. Робет покончил с собой, выкинувшись под поезд, сообщает РИА Новости.

Команде нужно время, решили в немецком союзе футболистов. Спортсмен погиб накануне, бросившись под колеса поезда в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге под Ганновером, где он жил. Трагедия произошла примерно в 18.30 по местному времени. Перед самоубийством Энке оставил прощальную записку.

Во вторник вечером Энке припарковал машину примерно в десяти метрах от железнодорожных путей. Свой кошелек он оставил на переднем пассажирском сиденье, машина была не заперта. После этого футболист пошел вдоль по путям. Спортсмен страдал от депрессии. У футболиста осталась жена и восьмимесячная дочь. Семья Энке удочерила ее спустя почти три года после смерти родной двухлетней дочери, которая умерла от болезни сердца. Энке, которому в августе исполнилось 32 года, играл за сборную Германии с 2007 года и провел за нее восемь матчей.