В Ижевске выберут самого умного студента

В Ижевске выберут самого умного студента 13.11.2009

В Ижевске выберут самого умного студента

С 16 по 19 ноября в Ижевском государственном техническом университете пройдет студенческая неделя науки. Неделя науки начнется уже ставшей традиционной для студентов ИжГТУ интеллектуальной игрой "Что? Где? Когда?", которая состоится 16 ноября.

17 ноября состязания студенческих интеллектуалов продолжатся конкурсом "Самый умный первокурсник". Предварительно состоялся отбор "самых умных первокурсников" на каждом факультете, и в результате в конкурсе примут участие по четыре представителя от каждого факультета ИжГТУ. По словам организаторов студенческой недели, конкурс "Самый умный первокурсник" нашел горячий отклик у студенчества Ижевского гостехуниверситета, несмотря на то, что организуется в вузе всего второй год.

18 ноября состоится совершенно новое для недели студенческой науки ИжГТУ мероприятие – круглый стол "Школа молодых ученых". На обсуждение будут вынесены вопросы привлечения в науку и мотивации молодых ученых, вопросы взаимодействия ученых с исполнительной властью, проблематика реализации инновационных проектов на производстве. Круглый стол начнется в 15.00 в конференц-зале первого корпуса ИжГТУ (второй этаж).

19 ноября череду интеллектуальных мероприятий завершит конкурс "Точка зрения". Его участники, представители факультетов, должны продемонстрировать свое ораторское искусство и суметь одолеть своего соперника в споре.
После окончания конкурса 19 ноября состоится подведение итогов студенческой недели, где победители конкурсов и все отличившиеся будут отмечены грамотами и дипломами.