Жители Удмуртии добровольно расстаются со своей кровью

Жители Удмуртии добровольно расстаются со своей кровью 20.11.2009

Жители Удмуртии добровольно расстаются со своей кровью

23 ноября масштабная акция по развитию добровольного донорства состоится в Каракулино (Удмуртия) в рамках государственного проекта программы «Служба крови».

Мероприятие пройдет при участии волонтёров «Удмуртской организации Российского Союза Молодёжи». Основная цель акции - рассказать о том, что быть донором не только важно, но и полезно. Как сообщают организаторы, агитация безвозмездного донорства состоится 23 ноября в поселке Каракулино. В этот день прохожим будут вручать информационные листовки, в которых содержатся ответы на наиболее распространенные вопросы по теме донорства, а также сведения о местонахождении пунктов переливания крови. Проявить свою донорскую активность жители Каракулинского района смогут 26 ноября, сдав кровь.

Акция станет продолжением реализации Программы развития добровольного донорства. В ней принимают участие 47 регионов России, в том числе и наша республика. Выделено три направления её реализации: техническое переоснащение учреждений службы крови, создание единой информационной базы донорской крови и её компонентов и пропаганда массового донорства.