Видео: Владимир Гродецкий раскрыл секреты новой серии автомата Калашникова

Видео: Владимир Гродецкий раскрыл секреты новой серии  автомата Калашникова 22.11.2009

Видео: Владимир Гродецкий раскрыл секреты новой серии автомата Калашникова

Генеральный директор ОАО «Ижмаш» Владимир Гродецкий представил новинку ижевских оружейников – уникальный автомат АК 103-3. На встрече с журналистами он рассказал об особенностях данного оружия.

 «Эргономическая ручка, второй предохранитель, позволяющий очень быстро переходить к стрельбе, поставив переключатель в режим огня на автоматический или единичный огонь», - отметил Гродецкий. По его словам, автомат оборудован планкой, позволяющей устанавливать «все что только есть и придумано». «Имеет планку, которая позволяет ставить сошку, которая трансформируется в переднюю руку управления огнем, позволяет ставить боковой тактический фонарь, лазерный прицельный указатель, любые гранатометы, без проблем», - отметил Гродецкий. Он подчеркнул, что в автомате реализовано все, что сегодня «сформулировано в мировой практике к автоматическому стрелковому оружию».

 Напоминаем, что в ближайшее время «Ижмаш» начинает строительство еще четырех заводов по производству АК сотой серии. «Один строится в Венесуэле, еще под четыре заявки мы пишем проекты», - сказал он, уточнив, что, скорее всего, лицензионный выпуск АК будет налажен в Латинской Америке, Ближнем Востоке и Юго-Восточной Азии.