Романа Трахтенберга могла убить аллергия на таблетку спазмалгона

Романа Трахтенберга могла убить  аллергия на таблетку спазмалгона 24.11.2009

Романа Трахтенберга могла убить аллергия на таблетку спазмалгона

Радиоведущего Романа Трахтенберга, который скоропостижно скончался в прошлую пятницу, могла убить одна-единственная таблетка обезболивающего.

Об этом рассказала его соведущая по шоу Елена Батинова, сообщаетАфиша. По словам Батиновой, когда Трахтенберг вел эфир, кто-то из коллег предложил ему таблетку спазмалгона, на который у ведущего была сильная аллергия.

Однако сейчас врачи и говорят, что прием спазмалогона особой роли в его смерти не сыграл. В графе «Противопоказания» инструкции по применению препарата написано: лекарство нельзя принимать в случае наличия у пациента тахиаритмии (сбоя сердечного ритма) или сердечной недостаточности.

Напоминаем, что во время прямого эфира у Трахтенберга не выдержало сердце, и врачи не смогли спасти его. В конце сентября Трахтенбергу исполнился 41 год. В последнее время Роман занимался тем, что вел авторскую программу на радио «Маяк». Роман Трахтенберг был не только радиоведущим. Он также был режиссером, конферансье, телеведущим, снимался в кино и играл в театре, озвучивал мультфильмы. Записал несколько музыкальных альбомов. В течение нескольких лет был владельцем «Трахтенберг-кафе», где устраивал собственные шоу. Он также же был кандидатом культурологических наук: 10 лет назад защитил диссертацию на тему русского фольклора. Позже стал его активным собирателем. Трахтенберг составил и опубликовал серию сборников анекдотов, тогда у него появилась и читательская аудитория. Вчера в Мосвке состоялась церемония прощания с шоуменом, в сегодня его похоронят в родном городе, в Санкт-Петербурге.