В Ижевске состоится второй форум молодых ученых

В Ижевске состоится второй форум молодых ученых 30.11.2009

В Ижевске состоится второй форум молодых ученых

22-23 апреля 2010 года в Ижевском государственном техническом университете состоится IV Международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования".

Конференция пройдет в рамках Международного форума "Качество образования-2010" (EQ-2010), сообщают в пресс-службе вуза.
I Международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования" состоялась в ИжГТУ в рамках Международного форума "Качество образования" в 2004 году, после чего было принято решение о проведении такого форума каждые два года.

В 2008 году в форуме приняли участие представители более 30 университетов из России, Венгрии, Египта, Словакии, Сирии, Чехии, Германии, Украины, Республики Беларусь, Болгарии, Польши. С пленарными докладами выступили ректоры ведущих университетов Европы.
На конференции 2010 года обсудят проблемы международного сотрудничества в науке и образовании в рамках Болонского процесса, вопросы международной аккредитации для российского образования, качество технического образования, развитие многоуровневого образования и другие актуальные проблемы высшей технической школы.

В рамках конференции будут организованы круглые столы "Общество и образование: правовые и политико-социологические аспекты" и "Гуманитарная составляющая культуры, социума и образования". Также состоится второй форум молодых ученых, к участию в котором приглашаются аспиранты и магистранты технических, экономических и педагогических направлений.