Жители Удмуртии смогут покупать билеты до Москвы и Санкт-Петербурга через Интернет

Жители Удмуртии  смогут покупать билеты до Москвы и Санкт-Петербурга через Интернет 30.11.2009

Жители Удмуртии смогут покупать билеты до Москвы и Санкт-Петербурга через Интернет

Поезда №25/26 сообщением Ижевск-Москва и №131/132 сообщением Ижевск-Санкт-Петербург включены в систему электронной регистрации.

Система электронной регистрации на поезда дальнего следования внедряется начиная с 14 января 2010 года.Поезда №25/26 сообщением Ижевск-Москва, Москва-Ижевск и №131/132 сообщением Ижевск-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Ижевск также включены в систему электронной регистрации.

Электронная регистрация будет действовать на поезда формирования ОАО "РЖД", курсирующих по территории Российской Федерации, кроме поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской республики.
Пассажиры могут оформлять билеты с электронной регистрацией на данные поезда с 1 декабря 2009 года (за 45 суток до даты отправления). \

Для справки: Электронная (удаленная) регистрация пассажира для посадки в поезд дальнего следования – это развитие проекта продажа проездных документов через Интернет. Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет.
Электронная регистрация возможна при условии, что поездка пассажира начинается со станции начала маршрута следования поезда и осуществляется по полному или детскому тарифам. Воспользоваться электронной регистрацией пассажир может непосредственно при оформлении электронного билета после совершения оплаты, либо в любое другое время, но не позднее часа до отправления поезда.
Для проведения регистрации ему необходимо на web-сайте ОАО "РЖД" зайти в личный кабинет, выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию.