В ижевском зоопарке пройдет солнечный парад

В ижевском зоопарке пройдет солнечный парад 02.12.2009

В ижевском зоопарке пройдет солнечный парад

В зоопарке Ижевска проведут день солнца. По сведениям зоогидрометцентра, 5 декабря в субботу в Удмуртии ожидается солнечная погода.

В связи с этим заведение решило на время отложить зимнюю спячку и провести праздник. Так, в 14:40 часов на центральной площадке зоопарка ожидается уникальное природное явления – пройдет целый парад-хоровод солнышек.

По данным пресс-секретаря Юлии Сакериной, всем посетителям рекомендуют строго соблюдать дресс-код. Самым ярким посетителям, одетым в солнечную одежду, при входе будут выдаваться маленькие солнышки в виде желтых надувных шаров и солнечные лучики в виде флажков. А самой солнечной пожилой паре – солнечный зонт. Весь день на территории будет звучать солнечная музыка. Самых игривых и озорных ждут забавные конкурсы - «Оранжевые загадки», «Солнечные зайчики», «Солнечные рифмы» (конкурс стихов и песен о солнышке), «Желтые пятнышки», «Солнышко- это я!» (художественная мастерская по созданию масок в виде солнышка).

В этот день в зоопарке состоится выбор принца и принцессы солнца. Чтобы созданная солнечная погода задержалась в Ижевске еще на несколько дней, на дереве желаний можно будет оставить свое заветное пожелание «На хорошую погоду». Мероприятие состоится 5 декабря с 13:30 до 15:00