В ТРК «Столица» в Ижевске продавали поддельные сумки Louis Vuitton

В ТРК «Столица» в Ижевске продавали поддельные сумки Louis Vuitton 08.12.2009

В ТРК «Столица» в Ижевске продавали поддельные сумки Louis Vuitton

В столице Удмуртской республики (Ижевск) выявлены нарушения законодательства об авторских и смежных правах при реализации женских сумок в торгово-развлекательном комплексе «Столица».

В ходе прокурорской проверки в отделе «PRET-A-PORTER», расположенном в ТРК «Столица», выявлены факты продажи женских сумок с признаками контрафактности индивидуальным предпринимателем Файзуловым Ильдаром.

Так, предпринимателем в принадлежащей ему торговой точке реализуются женские сумки, маркированные товарным знаком «Louis Vuitton» без соответствующего разрешения компании правообладателя товарного знака — «Louis Vuitton Malletier», сообщают в прокуратуре Удмуртии.

По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ — незаконное использование товарного знака. Решением Арбитражного суда УР Файзулову назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 руб, контрафактный товар конфискован. Решение суда в настоящее время в законную силу не вступил