Спортсмен из Удмуртии завоевал серебро на соревнованиях «Татарча корэш»

Спортсмен из Удмуртии завоевал серебро на соревнованиях «Татарча  корэш» 15.12.2009

На прошедшем в выходные дни в Казани чемпионате России по национальной борьбе "Татарча корэш" хорошие результаты продемонстрировали борцы из Удмуртской республики (Ижевск).

В общем зачете команда Удмуртии заняла 6 место из 36 команд-участников состязаний. В самой почетной весовой категории свыше 100 кг спортсмен из Удмуртии Тахир Хузягалеев занял второе место, проиграв лишь борцу из Татарстана Ильясу Галимову. Ижевчанин Андрей Фадеев в весовой категории 85 кг стал пятым.

На церемонии открытия чемпионата России по национальной борьбе "татарча корэш" Гинтаутас Вилейта, председатель Комитета борьбы на поясах Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), вручил президенту Федерации национальной спортивной борьбы "Татарча корэш" Джаудату Минахметову сертификат его персонального членства в комитете FILA и сертификат признания возглавляемой им федерации.