В Ижевске и Сарапуле начнутся отключения горячей воды

В Ижевске и Сарапуле начнутся отключения горячей воды 13.05.2009

В Ижевске и Сарапуле начнутся отключения горячей воды

С 14 мая в Ижевске начнутся гидравлические испытания тепловых сетей от ТЭЦ филиала ОАО «ТГК-5» «Удмуртский». Энергетики проверят трубопроводы на прочность и плотность после отопительного сезона 2008-2009 г.г., который в столице Удмуртии официально завершился 10 мая.

Гидравлические испытания пройдут поэтапно – с поочередным отключением от горячего водоснабжения районов города, запитанных от разных тепловыводов Ижевской ТЭЦ-2, и в контуре теплоснабжения Ижевской ТЭЦ-1. Кроме того, в этом году «гидравлика» будет совмещена с ремонтными работами на теплосетях.

Так по графику, с 14 мая запланированы гидравлические испытания теплосети, запитанной от первого тепловывода Ижевской ТЭЦ-2 диаметром 1000 мм. От горячей воды будут отключены микрорайоны Буммаша и прилагающая часть улицы 10 лет Октября.

С 30 мая будут осуществляться испытания тепловой сети от тепловыводов Ижевской ТЭЦ-1, на время которых от горячего водоснабжения будет отключена центральная часть города.

С 25 июня запланированы гидравлические испытания теплосети от второго тепловывода ТЭЦ-2 диаметром 1200 мм. Будут отключены микрорайоны Ст. Аэропорта, Восточные микрорайоны, дома по улице Ухтомского, микрорайоны Ипподрома и Кардиологии.

В Сарапуле, где ТГК-5 также является основным производителем тепла, гидравлические испытания тепловых сетей пройдут с 26 по 30 июня. Одновременно на Сарапульской ТЭЦ на ремонт будет поставлено теплофикационное оборудование, что по технологии требует отключения горячего водоснабжения.

По мере завершения испытаний и при отсутствии порывов на теплосетях в домах жителей Ижевска и Сарапула будет возобновляться горячее водоснабжение от ТЭЦ ТГК-5.