Известный автор детективов устроил стрельбу в московском метро

Известный автор детективов устроил стрельбу в московском метро 30.12.2009

Известный автор детективов устроил стрельбу в московском метро

Известный писатель и сценарист Сергей Рокотов начал стрелять из травматического пистолета, стоя в очереди за билетами на станции метро «Юго-Западная» в Москве.

По данным газеты «Взгляд», стрельбе предшествовал конфликт, который произошел в очереди. Начальник первого отдела милиции на Московском метрополитене Василий Матюхин рассказал, что одна из пассажирок подземки замешкалась, пересчитывая сдачу с крупной купюры, чем вызвала негодование Рокотова. Писатель стоял в очереди и очень возмущался неторопливости дамы. В резкой форме мужчина потребовал, чтобы она поторопилась, в ответ юноша, стоявший в этой же очереди, очереди встал на защиту женщины. Молодой человек стоял впереди скандалиста и попросил его извиниться перед дамой.

 Начался скандал, в ходе которого Рокотов выхватил пистолет и выстрелил – резиновая пуля ушла в пол, никто не пострадал. Милиционер, оказавшийся рядом, немедленно скрутил стрелка, орудие отобрали, Рокотов на данный момент задержан.

Сергей Рокотов написал множество популярных детективов, по его сценарию Карен Шахназаров снял фильм «Исчезнувшая империя».