Командующий войсками Приволжско-Уральского округа: «Оружие «Ижмаша» необходимо российской армии»

Командующий войсками Приволжско-Уральского округа: «Оружие «Ижмаша» необходимо российской армии» 14.01.2010

Командующий войсками Приволжско-Уральского округа: «Оружие «Ижмаша» необходимо российской армии»

В рамках рабочего визита в Удмуртскую республику на предприятии «Ижмаш» побывал командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-лейтенант Аркадий Бахин.

В Конструкторско-оружейном центре ОАО «Концерн «Ижмаш» генеральный директор «Ижевского машзавода» Владимир Гродецкий ознакомил командующего с перспективным боевым и гражданским оружием предприятия Ижевска. Аркадий Бахин высказал ряд новых пожеланий конструкторам завода. Он отметил, что оружие «Ижмаша», с которым он ознакомился, - это именно то, что нужно сегодня войскам, и оно необходимо на вооружении армии. В частности, автомат АК-9 он назвал очень удобным для войсковой разведки, отметил высокие качества снайперских винтовок «Ижмаша». Командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа подчеркнул, что армии необходима со всем комплектом приспособлений и одна из последних новинок предприятия Удмуртии – автомат АК-103-3.

Кроме того, по мнению Аркадия Бахина, карабин «Сайга-22» интересен не только для охотников, но и может использоваться в качестве учебного изделия в армии и военных учебных заведениях. На «Ижмаше» генерал-лейтенант Аркадий Бахин также провел встречу с выдающимся конструктором-оружейником, Героем России генерал-лейтенантом Михаилом Калашниковым, который подарил ему свою книгу «Все нужное – просто».