Ижевское оружие изъявили желание приобрести крупные компании из 25 стран мира

Ижевское оружие изъявили желание приобрести крупные компании из 25 стран мира 15.05.2009

Ижевское оружие изъявили желание приобрести крупные компании из 25 стран мира

ОАО «Концерн «Ижмаш» принял участие в Международной специализированной выставке охотничьего, спортивного оружия, предметов и принадлежностей для активного отдыха IWA & Classic Outdoors, которая прошла с 13 по 16 марта в городе Нюрнберг (Германия).

Выставка вновь собрала ведущих производителей гражданского оружия со всего мира: в ней приняли участие свыше тысячи компаний из Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, США и России. Ежедневно павильоны IWA-2009 посещало несколько тысяч человек – гостей из разных стран мира.

Экспозиция, представленная ОАО «Концерн «Ижмаш», традиционно была одной из самых широких на выставке, включая в себя как уже известные и хорошо зарекомендовавшие образцы охотничьего и спортивного стрелкового оружия, так и перспективные новинки.
Среди уже известного оружия особой популярностью гостей выставки пользовались охоткарабины и ружья семейства «Сайга», «Тигр», «Медведь», «Рекорд», «Соболь», пневматические винтовки и спортивные винтовки семейства «Биатлон».

Среди новинок особое внимание посетителей вызвали охотничьи карабины семейства «Сайга» - «Сайга-22» (.22LR), выполненная в дизайне автомата АК-47, и «Сайга» под патрон 5,45х39 в пластмассовом исполнении. Интерес вызвали и охоткарабины «Лось-10» (.308Win) с оптическим прицелом «Барс-5» (.223Rem) и СМ-2КО исполнение 07 (.22LR), а также новые модификации винтовок «Биатлон» - БИ-7-4 исполнение 10 (.22LR) и пневматическая БИ-7-5 исполнение 10 (4,5 мм) для стрелкового спорта.

Одним из тех, кто высказал высокую оценку надежности и качества оружия «Ижмаша» на стенде, был известный боксер Николай Валуев.
В ходе выставки представителями «Ижмаша» был проведен ряд переговоров с заказчиками продукции предприятия: ижевское оружие изъявили желание приобрести крупные компании из 25 стран мира. Ожидается, что за большей частью этих переговоров последуют заключения контрактов с «Ижмашем», который, напомним, с осени прошлого года перешел на увеличение выпуска гражданского оружия.