Удмуртские пчеловоды научат зарабатывать деньги

Удмуртские пчеловоды научат зарабатывать деньги 26.01.2010

Удмуртские пчеловоды научат зарабатывать деньги

В Ижевском государственном техническом университете 28 января состоится семинар "Организация малых предприятий с госфинансированием" с участием глав поселений, начальников управлений, руководителей учреждений, работников культуры, образования, пчеловодов, фермеров, частных предпринимателей, студентов старших курсов.

На семинаре будут подниматься такие темы как «Малое предпринимательство в научно-технической отрасли и пчеловодческой», «Опыт участия молодежных творческих коллективов в конкурсах проектов "СТАРТ" и "УМНИК", финансируемых государственными фондами, «Пчеловодство, как бизнес. Агрофраншиза – создание собственной пасеки», «Программа государственной службы занятости по обеспечению занятости безработного населения, алгоритм оформления субсидий.

По словам организатора семинара председателя общества "Мед Удмуртии" профессора ИжГТУ Гелия Ломаева, семинар обещает быть весьма полезным: в частности, присутствующие познакомятся с опытом Удмуртии в продвижении проектов на конкурсы "СТАРТ" и "УМНИК", а также с передовые технологиями пчеловодства в Пермском крае. Семинар пройдет в Ижевске с 10.00 до 13.00 в конференц-зале первого корпуса ИжГТУ (2 этаж) и в ауд. 4 первого корпуса.