Чебоксарский студент, подаривший варежки Путину, прославился на всю страну

Чебоксарский студент, подаривший варежки Путину, прославился на всю страну 28.01.2010

Чебоксарский студент, подаривший варежки Путину, прославился на всю страну

Студент четвертого курса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Артем Прохоров стал знаменитым на всю страну после того, как подарил премьер-министру РФ Владимиру Путину вязаные варежки.

 Юноша называет этот поступок самым необычным в своей жизни, цитирует новую звезду газета «Взгляд».  Молодой человек подарил Владимиру Путину варежки во время визита премьер-министра в Чебоксары: он приехал в город 25 января в Татьянин день. Артем признается, что варежки, которые пришлись по душе президенту, связала бабушка его девушки. Он говорит, что и сам не верил, что ему удастся сделать свой презент – ведь студентов, столпившихся около Путина, было очень много. «Даже после того как я это сделал, и потом видевшие это мои друзья стали об этом рассказывать, многие не верили», − рассказал Артем.

Путин через журналистов поблагодарил молодого человека за ценный подарок и пожелал ему, а также женщине, которая связала эти варежки, здоровья и долголетия. Сам Артем рассказал, что варежки были связаны для него, но оказались малы. Поэтому он попросил у бабушки своей девушки и у нее самой разрешения передарить их Владимиру Владимировичу. После того как Артем сделал такой подарок Путину, он стал местной знаменитостью.