Под председательством Владимира Путина в Ижевске состоится совещание по стрелковому оружию

Под председательством Владимира Путина в Ижевске состоится совещание по стрелковому оружию 01.02.2010

Под председательством Владимира Путина в Ижевске состоится совещание по стрелковому оружию

В Удмуртской республике под председательством премьер-министра России пройдет совещание по развитию стрелкового вооружения.

 Как сообщается на сайте правительства России, 30 января Владимир Путин провел встречу с генеральным директором ОАО «Ижмаш» Владимиром Гродецким. Во время беседы Владимир Павлович предложил Путину провести в Ижевске совещание по оружию ближнего боя провести в Ижевске, на базе «Ижмаша», и в том числе обсудить вопрос по ситуации со спортивным оружием.

Владимир Владимирович пообещал - «совещание проведем обязательно», однако сроки пока не уточнил. Владимир Гродецкий намерен показать Владимиру Путину образцы ижевского орудия и рассказать о его перспективах. Во время своего доклада перед премьер-министром он рассказал, что сегодня в Ижевске сосредоточены разработка и производство более 80% автоматического стрелкового оружия; более 90% снайперского вооружения; более 50% гранатометного вооружения; порядка 95% всего стрелкового оружия, которое Российская Федерация поставляет на экспорт; практически 100% пистолетного производства; и около 95% спортивно-охотничьего оружия.