Студенты из ижевских общежитий борются за пластиковые окна

Студенты из ижевских общежитий борются за пластиковые окна 08.02.2010

Студенты из ижевских общежитий борются за пластиковые окна

Традиционный "Фестиваль народов общежитий-2010", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Ижевском государственном техуниверситете с 9 по 24 февраля.

Как сообщают в пресс-службе вуза, открытие фестиваля состоится 9 февраля в 16.00 в спортивном зале № 2 третьего корпуса ИжГТУ. Для участия в фестивале сформированы пять команд студентов очной формы обучения – от каждого общежития. В этом году в программу мероприятия включены спортивные состязания по волейболу, настольному теннису, баскетболу, мини-футболу, а также творческие конкурсы. На конкурсе "Презентация команды общежития" будет оцениваться внешний вид команды на военную тематику, "штандарт", название команды, приветствие, девиз-призыв и наличие группы поддержки. 18 февраля пройдет конкурс на лучшее оформление холла и комнаты – в комнате, признанной лучшей, внепланово заменят старые оконные блоки на новые.

Одним из самых зрелищных конкурсов фестиваля обещает стать Масленица, празднование которой пройдет на площади возле ДС "Интеграл" 10 февраля в 16.00 часов. Жюри и зрители будут оценивать внешний вид команды, соответствующий празднику, частушечные приветствия, умение водить хоровод, участие и победу в спортивных конкурсах, а также наличие и оригинальность чучела Масленицы. Не обойдутся "проводы зимы" и без традиционного символа "тепла, весны и солнца" – блинов.

Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоится на торжественном вечере 24 февраля в шесть часов в ДС "Интеграл", в рамках которого пройдет и капустник "Пою мое Отечество!" Команда-победительница представит ИжГТУ на городском конкурсе, который пройдет в начале марта.