В Удмуртии уроженец Кавказа оштрафован за взятку

В Удмуртии уроженец Кавказа оштрафован за взятку 20.05.2009

В Удмуртии уроженец Кавказа оштрафован за взятку

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Следствием установлено, что гражданин Мамедов, находясь в служебном кабинете участкового уполномоченного лейтенанта милиции В., дал последнему взятку в размере 500 рублей за уничтожение материала проверки по заявлению его сожительницы Б.
Сожительница кавказца обратилась в правоохранительные органы с заявлением о нанесении ей побоев сожителем. Тогда он решил обойти закон путем дачи взятки сотруднику милиции.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении гражданина Мамедова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Красногорским районным судом Мамедову назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.