ИжГТУ открывает двери для абитуриентов и их родителей

ИжГТУ открывает двери для абитуриентов и их родителей 11.02.2010

ИжГТУ открывает двери для абитуриентов и их родителей

Ижевский государственный технический университет с 20 по 21 февраля проводит дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Первая часть каждого дня начнется в 11.00 в ДС "Интеграл", сообщают в вузе. Перед собравшимися выступят ректор и проректоры ИжГТУ, ответственный секретарь приемной комиссии, которые также ответят на вопросы будущих абитуриентов. Далее состоится знакомство с факультетами и их деканами по графику, который опубликован на сайте ИжГТУ.

Для справки: сегодня Ижевский гостехуниверситет является одним из крупнейших технических вузов региона: в его стенах обучается более 20 тысяч студентов на 12-ти факультетах и в Институте непрерывного профессионального образования. Одним из первых в России ИжГТУ перешел на двухуровневую систему образования и сегодня ведет подготовку по специальностям и направлениям бакалавриата и магистратуры. Студенты вуза имеют возможность проходить магистерскую стажировку и практику в университетах Германии, Чехии, Венгрии, Испании, Словакии и других стран.