Пресс-служба мэрии Москвы: «Остров фантазий» будет снесен

Пресс-служба мэрии Москвы: «Остров фантазий» будет снесен 12.02.2010

Пресс-служба мэрии Москвы: «Остров фантазий» будет снесен

В соответствии с решением суда жилые дома в посёлке "Остров фантазий" должны быть снесены, заявил журналистам Сергей Цой, пресс-секретарь мэра Юрия Лужкова и правительства Москвы.

Снесены должны быть все дома, построенные с нарушением всех законов и без разрешительных документов в природоохранной зоне, - цитируют Цоя «Вести». Остальные дома, по его словам, будут тщательно проверены соответствующими инстанциями на законность постройки. "Говорить о том, что все дома в посёлке "Остров фантазий" построены по закону - нельзя", - отметил Цой.
Сергей Цой заявил, что позиция московских властей является определенной и не меняется. Эта позиция такова: все строения, которые не имеют права на существование, построенные с нарушением закона и без разрешительных документов, должны быть снесены.
Ранее мэр Москвы Юрий Лужков сообщал, что элитный посёлок "Остров Фантазий" на западе столицы построен незаконно, ведь по проекту здесь должны быть спортивные объекты.

«Префектура Западного округа в свое время прошляпила этот вопрос», - заявил мэр Москвы Лужков и пообещал, что до элитного, но как выяснилось, незаконного поселка «Острова фантазии» приставы доберутся после того, как будет выполнено судебное решение в поселке «Речник».
Снос строений в посёлке "Речник" начался 21 января. На тот момент приставы имели 37 решений суда. До 5 февраля от строений были освобождён 21 участок. На исполнении приставов оставались 16 исполнительных производств об освобождении 13 земельных участков, по которым проведение исполнительных действий было отложено. Рабочая группа Общественной палаты России в начале следующей недели планирует обнародовать результаты собственной проверки по делу поселка "Речник".