Депутаты Госсовета Удмуртии: республика переходит на московское время

Депутаты Госсовета Удмуртии: республика переходит на московское время 16.02.2010

Депутаты Госсовета Удмуртии: республика переходит на московское время

В марте, когда страна будет переводить часы на летнее время, Удмуртская республика готова перейти на одно время с Москвой.

Сегодня, 16 февраля, депутаты Госсовета Удмуртии приняли обращение к премьер-министру России о переводе Удмуртии во второй часовой пояс. Председатель республиканского парламента Удмуртии Владимир Соловьев рассказал, что обращение будет отправлено в Правительство России на утверждение, и уже в марте, когда вся страна будет переводить стрелки час вперед, Удмуртия перейдет на московское время. Президент Удмуртии подчеркнул, что в переходе на одно время со столицей он видит только плюсы, в том числе расписание поездов и самолетов будет соответствовать обычному времени. Как сказал Волков, по итогам соц-опросов населения, более 79% жителей выступают за переход на московское время.

Он также отметил, что в республике решен вопрос с уральским коэффициентом. Многие жители беспокоились, что в связи с переходом на московское время, их лишат надбавок. Однако министр труда Удмуртской республики Сергей Фефилов отметил, что по закону жители региона не потеряют так называемый уральский коэффициент - надбавку к зарплате за работу в особых климатических условиях.