Путин обещал выделить дополнительные средства на ремонт в Малопургинском районе

Путин обещал выделить дополнительные средства на ремонт в Малопургинском районе 10.02.2012

Путин обещал выделить дополнительные средства на ремонт в Малопургинском районе

Премьер-министр России Владимир Путин обещал выделить дополнительные средства на восстановление домов в Малопургинском районе, пострадавшем от взрывов в на арсенале в Пугачево.

Об этом он заявил в ходе сегодняшнего селекторного совещания, спросив, что сейчас происходит в районе, пишет сайт «Единой России».

Глава Удмуртии в своем докладе сообщил, что всего пострадало 3500 домов. В настоящий момент 147 домов ремонтируются, их планируется сдать до 1 марта.

«В шести домах люди живут, несмотря на то, что им предложено переселиться», - констатировал Волков. Он отметил, что около 800 человек пришли с повторными заявлениями о неполадках в уже отремонтированных домах.

«Хотел бы попросил дополнительной финансовой поддержки», - сказал губернатор, добавив, что эти средства пойдут на ремонтные работы. В целом он сам считает удовлетворительной работу региональных властей по ремонту и расселению людей.

«На следующей неделе доложите мне о плане необходимых мер с финансовым обеспечением», - поручил Путин, попросив Минфин также подключиться. «Нам придется, судя по всему, выделить дополнительные средства из федерального бюджета. Мы, конечно, сделаем это для того, чтобы людей поддержать. А правоохранительные органы проведут тщательное расследование того, куда ушли ранее выделенные деньги», - сказал Путин.