Турнир по национальному футболу состоится в Удмуртии

Турнир по национальному футболу состоится в Удмуртии 15.02.2012

Турнир по национальному футболу состоится в Удмуртии

Турнир по национальному мини-футболу-2012 состоится в столице Удмуртской республики 18-19 февраля.

« IV Республиканский чемпионат по фут-залу среди национально-культурных объединений Удмуртии. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня защитника Отечества», - сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе дома дружбы народов Удмуртии.

Погонять мяч в спорткомплексе соберутся представители русского, удмуртского, татарского, еврейского, марийского, украинского и других народов - всего более 10 национальных команд. 

К участию в командных соревнованиях допускаются представители национально-культурных объединений (до 10 человек от каждого) и не моложе 15 лет. Чемпионат будет проводиться по четырем группам (3 команды в каждой). Из каждой группы в следующую стадию турнира выйдут 2 команды. В первый день будет проведено 12 игр, в которых определятся 8 команд, которые продолжат борьбу за первое место.

Главный накал футбольных страстей в этом году, впрочем, как и в прошлом, развернется между командой «Союза татарской молодежи УР «Иман» и командой Армянской общественной организации УР «Урарту». Как сообщают организаторы, на протяжении двух лет удерживает татарская команда пальму первенства, сумеет ли стать абсолютным чемпионом и на этот раз покажет время.