«Фармаимпекс» поддержит ижевскую школу биатлона

«Фармаимпекс» поддержит ижевскую школу биатлона 28.02.2012

«Фармаимпекс» поддержит ижевскую школу биатлона

Школа биатлона Удмуртской республики получит поддержку от группы компаний «Фармаимпекс».

Об этом на встрече с будущим российского спорта – Олимпийской чемпионкой, биатлонистской Ульяной Кайшевой и мастером спорта по триатлону Максимом Кузьминым сообщил владелец одной из крупнейших фармацевтических сетей Владимир Зверев.

Спортивная школа республики – одна из сильнейших. Удмуртия воспитала не одно поколение атлетов, которыми восхищались миллионы. В зимних же видах спорта нашим землякам зачастую не было равных.

Имя Максима Кузьмина, молодого спортсмена-триатлониста из Удмуртии, менее чем за три года уже прозвучало на европейских и мировых спортивных аренах. А звезда биатлонистки из Можги Ульяны Кайшевой взошла во время первых юношеских Олимпийских игр, где спортсменка стала обладательницей полного комплекта наград.

На успехи молодых спортсменов обратили внимание в группе компаний «Фармаимпекс». В Ижевске владелец сети Владимир Зверев пригласил Максима и Ульяну для обсуждения формата поддержки спортсменов. Отметим, что в биатлоне и триатлоне - самая дорогостоящая спортивная амуниция и техника: винтовка, лыжи, велосипед, все необходимое для плавания и легкой атлетики. «Победы наших спортсменов - это наши победы, и они нужны нам, - сказал, обращаясь к спортсменам и их наставникам, Владимир Зверев. - Джон Кеннеди сказал как-то: 

«В военное время для нас важна сильная армия, в мирное – сильные спортсмены». Приятно осознавать, что воспитанники наших спортивных школ биатлона и триатлона достойно побеждают в самых масштабных, самых суровых спортивных битвах».

В рамках встречи Владимира Зверева с Максимом Кузьминым, Ульяной Кайшевой, их тренерами и директором Ижевской школы биатлона Сергеем Перевощиковым были достигнуты четкие договоренности о том, какую помощь бизнесмен будет оказывать и самим спортсменам, и Школе биатлона. Ульяна в честь своей яркой победы в Инсбруке получила в подарок плазменный телевизор и книгу любимого современного писателя Владимира Зверева - Михаила Веллера - с напутствием всегда находить время для чтения хороших и умных произведений.