Уголовник солгал, что его изнасиловал сотрудник удмуртской колонии

Уголовник солгал, что его изнасиловал сотрудник удмуртской колонии 29.02.2012

Уголовник солгал, что его изнасиловал сотрудник удмуртской колонии

Уголовник из Удмуртской республики донес на сотрудника исправительной колонии, обвинив его в совершении изнасилования.

Молодой человек заведомо ложно донес о совершении в отношении него тяжкого преступления.Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СК России по Удмуртии, в настоящее время завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Установлено, что находясь в следственном изоляторе, ранее неоднократно судимый и отбывавший наказание в местах лишения свободы 19-летний Илья А., испытывая чувство озлобленности и личной неприязни к сотрудникам учреждений системы исполнения наказаний, решил отомстить.

Илья А. обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что один из сотрудников исправительной колонии, с которым он якобы познакомился в одном из увеселительных заведений Ижевска, совершил тяжкое преступление против его половой свободы и половой неприкосновенности.

В ходе расследования было установлено, что Илья не только не был знаком с обвиненным им сотрудником колонии, более того они никогда не встречались, и в указанное время сотрудник колонии находился за пределами Ижевска.

Следственным отделом по Индустриальному району Ижевска Илье А. предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Вину в совершенном преступлении Илья А. признал полностью. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.