Таланты ижевской моржихи Несейки покажут жюри Международного циркового фестиваля

Таланты ижевской моржихи Несейки покажут жюри Международного циркового фестиваля 01.03.2012

Таланты ижевской моржихи Несейки покажут жюри Международного циркового фестиваля

Обитательница зоопарка Удмуртии моржиха Сгата-Несейка готовится удивить жюри Международного фестиваля циркового искусства, который в марте состоится в Ижевске.

Как напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка Удмуртии, недавно исполнился ровно год с того момента, как новая обитательница зоопарка впервые вышла вместе со своими коллегами – Тихоокеанскими моржами - в открытый вольер.

Все это время Сгата-Несейка, привезенная в Ижевск с мыса Каменного ЯНАО, набирала вес, восстанавливала силы, «возвращала» свою естественную природную красоту и дрессировалась. 

Администрация зоопарка намерена показать таланты своей обитаельницы членам и участникам приближающего пятого Международного фестиваля циркового искусства, который в марте пройдет в столице Удмуртской республики. В зоопарке уверены, им есть чем удивить привередливую публику.
Ведь с первого дня приезда с Несейкой начал работать лучший дрессировщик зоопарка и по совместительству ее спаситель - зоотехник Евгений Чашкин. Благодаря его усилиям Сгата-Несейка стала первым в мире дрессированным Атлантическим моржом. После года успешных и плодотворных тренировок Сгата-Несейка обучилась абсолютно всем командам, что и ее коллеги – тихоокеанские моржи. 
 
Кроме того, иногда она даже лучше своих сородичей. Например, в отличие от моржей Евы и Энурмина, способна бить в бубен и петь, кроме того, она с легкостью хлопает в ладоши, посылает воздушные поцелуи, кланяется публике, машет ластами, отбивает мячи и танцует.
По словам пресс-секретаря зоопарка Удмуртии Юлии Сакериной, Сгата-Несейка слывет самой послушной, терпеливой и трудолюбивой ученицей в школе дрессуры моржей. Понаблюдать за выступлениями дрессированных моржей вы можете ежедневно (кроме понедельника) в 12:00 и 15:00 в Зоопарке Удмуртии.