Лучшие спортсмены Ижевска получили статуэтки Ники

Лучшие спортсмены Ижевска получили статуэтки Ники 02.03.2012

Лучшие спортсмены Ижевска получили статуэтки Ники

В столице Удмуртской республики 1 марта состоялся традиционный городской праздник Спортивный бал, победителям в отдельных номинациях раздали статуэтки древнегреческой богини победы Ники.

В 15-й раз на нём были подведены итоги прошедшего спортивного сезона, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Во дворце культуры «Аксион» собралось около тысячи гостей. Прославленные спортсмены, спортивные журналисты, руководители государственных и муниципальных органов управления физкультурой и спортом тайным голосованием определили лучших спортсменов и тренеров в разных номинациях.

Перед участниками праздника выступил глава республики Александр Волков. «Замечательная традиция ижевчан – собираться на спортивный бал, чтобы подвести итоги года, поблагодарить людей за вклад в развитие физической культуры и спорта, - отметил Президент. – Нам есть что сказать друг другу. Среди 500 объектов социальной сферы, построенных в последние годы в Удмуртии, десятки стадионов, лыжных баз, других спортивных сооружений. И такая политика даёт реальные результаты».

Глава региона напомнил, что наши спортсменки удачно выступили на недавних юнoшeскиx Oлимпийскиx играх. Ульянa Кaйшeвa, воспитанница Ижевской школы биатлона, принeслa Рoссии пeрвoe зoлoтo престижных соревнований. Елизавета Туктамышева стала лучшей в фигурном катании. Из пяти российских золотых медалей две завоевали представители Удмуртии.
«Сегодня в Ижевске лишь 25 процентов жителей занимаются лыжами. Для региона, где зима длится полгода, это очень мало. Давайте вместе возьмёмся за этот вид спорта и форму отдыха!», - Александр Волков присутствующих призвал к активным действиям по пропаганде здорового образа жизни.

На городском празднике лучшие спортсмены, тренеры, организаторы физической культуры и спорта получили награды. Победителям в отдельных номинациях вручили статуэтки древнегреческой богини победы Ники.