Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала золото на Зимней спартакиаде

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала золото  на Зимней спартакиаде 10.03.2012

Олимпийская чемпионка из Удмуртской республики биатлонистка Ульяна Кайшева стала чемпионкой Зимней спартакиады молодёжи.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртии, на заключительном этапе спартакиадных соревнований в Красноярске биатлонистка стала лучшей в индивидуальной гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Допустив три промаха уже на первой стрельбе из положения лёжа и получив 3 минуты штрафного времени, Ульяна сумела собраться и чисто отработала на оставшихся огневых рубежах. Биатлонистка из Удмуртии обошла сибирячку Анастасию Пашкову, выступающую за Ханты-Мансийский автономный округ, почти на минуту. Последняя допустила аналогичное количество промахов, что и Кайшева.

Стрельба в гонке у всех стартовавших биатлонисток явно не заладилась, не было ни единой спортсменки, которой бы покорились все четыре огневых рубежа. И бронзовый призёр гонки Анастасия Евсюнина оказалась не исключением - четырежды промахнувшись, она уступила Ульяне более минуты.

Вероника Волкова с 3 промахами стала 8-ой, Наталья Навалихина не закрыла 5 мишеней и пришла с 15-ым результатом, у Анны Чиркуновой 5 промахов и 20е место, у Екатерины Байковой – 7 промахов и 36 строчка в итоговом протоколе.

В общекомандном зачете Удмуртия уступила Тюменской области и Ханты-Мансийскому автономному округу, и заняла третье место.