Всероссийский таджикский Новый год «Навруз» отметят в Ижевске

Всероссийский таджикский Новый год  «Навруз» отметят в Ижевске 12.03.2012

Всероссийский таджикский Новый год «Навруз» отметят в Ижевске

Всероссийский таджикский Новый год «Навруз» будут сегодня отмечать в столице Удмуртской республики. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в Министерстве по делам национальностей Удмуртии. На мероприятие приглашены руководители и спортсмены таджикских диаспор из Новокузнецка, Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Ярославля, Казани, Набережных Челнов, Оренбурга, Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Орска, Сочи, Санкт-Петербурга.

В мероприятии примут участие советник Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации по политическим вопросам и миграции Раджабов Сухроб Муминович и Председатель Союза таджиков России Давлатов Абдулло Сатторович.

Праздник начнется сегодня с соревнований по таджикской национальной борьбе «Гуштингири» с участием борцов из городов России, которые пройдут в спортивном зале «Ижсталь».

В три часа дня в муниципальной библиотеке им. Некрасова состоится открытие книжной выставки по истории и культуре таджикского народа.
В шесть вечера во Дворце культуры «Железнодорожник» начнется торжественный вечер, посвященный Всероссийскому таджикскому Новому году «Навруз» - «Ассолом, Навруз!». 13 марта в Доме дружбы народов праздник завершится торжественным собранием и концертом.