Удмуртия заняла 17 место на Зимней спартакиаде по сноуборду в Ижевске

Удмуртия заняла 17 место на Зимней спартакиаде по сноуборду  в Ижевске 12.03.2012

В столице Удмуртской республики завершилась вторая Зимняя спартакиада молодёжи России по сноуборду.

В командном зачете победу праздновали спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, на втором месте Москва, на третьем Кемеровская область. Удмуртия заняла только 17 место из 21 возможного.

В сноуборд-кроссе весь пьедестал почета среди юношей заняли представители Кемеровской области: Евгений Вальтер, Филипп Кияницын и Алексей Ошкачаков соотвественно. Среди девушек лидировала Александра Паршина из Магаданской области, на втором месте Анастасия Пономарева из Томской области, на третьем Екатерина Прусакова из Москвы.

В хаф-пайпе 1 место завоевал москвич Никита Автанеев, 2 место - Викентий Мельников из Новосибирской области, третье - Геннадий Ярушкин из Санкт-Петербурга. Среди девушек победу праздновала представительница Московской области Екатерина Прусакова, на вторую ступень пьедестала поднялась Елена Костенко из Санкт-Петербурга, на третью - Виктория Артемьева из Ленинградской области.

В дисциплине «параллельный гигантский слалом» среди юношей первым стал Дмитрий Бойко из Ханты-Мансийского автономного округа, вторым Денис Дубовцев из Красноярского края, третьим Андрей Савин из Югры /ХМАО/. Среди девушек лучшей оказалась Полина Маурина (ХМАО), немного уступила ей ее землячка Эмилия Беркутова, тройку лидеров замкнула Валерия Мартынова (Красноярский край).

В параллельном слаломе среди юношей золото спартакиады завоевал Тимофей Мигербишкин (ХМАО), серебро - Владислав Хурамшин из Челябинской области, серебро - Денис Дубовцев. У девушек второе золото спартакиады получила Полина Маурина, серебряную медаль выиграла Валерия Мартынова, бронза досталась москвичке Анастасии Хатомченковой.