В Удмуртии вырастет размер ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам

В Удмуртии вырастет размер ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам 25.03.2012

В Удмуртии вырастет размер ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам

В Удмуртской республике внесены изменения в ранее принятый документ от 24 декабря 2004 года «О порядке предоставления мер социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по май 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лиц, награждённых орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» министр социальной защиты населения Удмуртии Ольга Корепанова, постановление правительства предусматривает увеличение размера ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам. В частности, с 1 апреля 2012 года для ветеранов труда он увеличится на 20 рублей и составит 330 рублей.

Для тружеников тыла, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий размер выплаты увеличится соответственно с 473 рублей до 500 рублей, то есть на 27 рублей.

Напомним, в Удмуртской республике численность получателей ежемесячной денежной выплаты составляет более 134 тысяч человек. Денежные средства для осуществления выплаты в новых размерах предусмотрены в бюджете региона на 2012 год.