В Ижевске продавались контрафактные ручки с логотипами Олимпиады Сочи-2014

В Ижевске продавались контрафактные ручки с логотипами Олимпиады Сочи-2014 25.02.2010

В Ижевске продавались контрафактные ручки с логотипами Олимпиады Сочи-2014

Частный предприниматель Ижевска Ирина Демильханова мировым судом Устиновского района осуждена за неоднократное незаконное использование чужого товарного знака.

В суде установлено, что Демильханова на оптовой базе в Ижевске приобрела авторучки с логотипом Олимпиады «Сочи-2014», «Sochi-2014» и пять переплетающихся колец, сообщают в прокуратуре Удмуртии. Указанные товарные знаки принадлежат автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи», которая никаких договоров с Демильхановой не заключала, никаких прав на использование данных товарных знаков не передавала.

Демильханова реализовывала данную продукцию в течение полугода в ТЦ «Ижевск». 13 июля 2009 года незаконная торговля была пресечена сотрудниками милиции, контрафактная продукция изъята. Размер ущерба, причиненного правообладателю товарного знака, составил около 5 тысяч рублей. Судом Демильханова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ — незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно. Наказание ей назначено в виде штрафа в размере 2500 рублей. Приговор в законную силу не вступил.