День Победы в Удмуртии отметят более масштабно

День Победы в Удмуртии отметят более масштабно 31.03.2012

День Победы в Удмуртии отметят более масштабно

Пожилых жителей Удмуртской республики накануне поздравили с 25-летием Удмуртской республиканской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

«Из полутора миллионов жителей республики более 400 тысяч являются ветеранами. Это – огромная сила, самая активная часть населения. Вы много сделали и делаете для сохранения начатого курса на политическую стабильность, для воспитания молодого поколения в духе патриотизма, для сохранения духовных традиций нашего народа, и в день юбилея вашей организации мы говорим вам слова искренней признательности», - сказал президент Удмуртии Александр Волков на юбилейном пленуме общества.

По его словам, в связи с проведением Года оружейной славы День Победы в Удмуртии отметят более масштабно. В празднике будет задействовано больше ветеранов, военной техники. 
 
Кроме того, Волков обратился с предложением: «В мой адрес приходит множество писем с вопросами о звании «Ветеран труда». Многие пожилые люди действительно заслужили такую награду, но по какой-то причине оказались в числе обделённых. Мы, конечно, не можем обеспечить всех званием, но по отдельным товарищам, честно отдавшим свои лучшие годы добросовестной работе во благо Удмуртии, готовы рассмотреть ходатайства ветеранских организаций. Предлагайте кандидатуры – постараемся помочь».