Мусороперерабатывающий завод построят рядом с Ижевском

Мусороперерабатывающий завод построят рядом с Ижевском 09.04.2012

Мусороперерабатывающий завод построят рядом с Ижевском

В Удмуртской республике планируется строительство мусороперерабатывающего завода, для него уже нашли место в Завьяловском районе.

В ближайшее время на территории района предполагается строительство мусороперерабатывающего завода, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. В настоящее время Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ведутся работы по выбору земельного участка для его размещения.

Проведён анализ возможности размещения мусороперерабатывающего комплекса в границах Ижевска и Завьяловского района.
Детально рассмотрено 15 земельных участков с определением собственников земли, ограничений по использованию участков. Для рассмотрения и согласования наиболее приемлемого участка под строительство в администрацию Завьяловского района направлено 6 вариантов размещения комплекса.

Министерством рассматривается как основной вариант для строительства, отвечающий основным требованиям выбора, земельный участок между сёлами Завьялово и Каменное. Для принятия решения об использовании данного участка в ближайшее время намечено проведение совещания с потенциальными инвесторами и исполнителями проекта.