На подготовку к летним сельским играм Завьялово получит 10 млн рублей

На подготовку к летним сельским  играм Завьялово получит 10 млн рублей 10.04.2012

На подготовку к летним сельским играм Завьялово получит 10 млн рублей

В село Завьялово, которое готовится к проведению XXI Республиканских летних сельских спортивных игр, будет вложено около 10 миллионов рублей на благоустройство. 

К проведению игр в районе будет построен новый стадион, а также благоустроены социальные объекты, которые тоже будут задействованы в качестве дополнительных площадок для соревнований по игровым и силовым видам спорта и как помещения для размещения атлетов и организации их питания, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Всего на проведение косметических ремонтов социальных объектов и на благоустройство села будет выделено около 10 млн. рублей.

По словам директора Завьяловской детско-юношеской спортивной школы Владимира Байкова, на базе отремонтированного спортивного зала будут проводиться соревнования по волейболу. Кроме того, спортивный зал достаточно плотно задействован в постоянном режиме - ежедневно около 250 детей и взрослых занимаются в нём в различных спортивных секциях, здесь проводятся занятия по физкультуре у школьников общеобразовательной школы райцентра и тренировки у воспитанников спортивной школы. 

По планам организаторов XXI республиканских летних спортивных игр под проведение соревнований дополнительно будут использованы также игровой и гимнастический залы Завьяловской средней школы, помещения культурного комплекса «Центральный» и детского сада №2. К началу состязаний эти объекты необходимо привести в порядок, чтобы создать комфортные условия для соревновательного процесса и пребывания участников сельских игр.

Как отметил в разговоре с журналистами министр по физической культуре, спорту и туризму республики Игорь Краснов, объёмы работ, которые ещё предстоит сделать, большие. Активно ведутся работы по строительству стадиона: в прошлом году подрядчики сделали большую часть работ, в этом году идут отделочные работы, настилка покрытий.