Ижевскую вирусную рекламу покажут на «Ночи пожирателей рекламы»

Ижевскую вирусную рекламу покажут на «Ночи пожирателей рекламы» 10.04.2012

Ижевскую вирусную рекламу покажут на «Ночи пожирателей рекламы»

В рамках семичасового шоу «Ночь пожирателей рекламы» в столице Удмуртской республики, которое состоится 13 апреля, будет показано 400 рекламных роликов со всего мира, а также клипы, созданные ижевскими авторами.

Как сообщил журналистам директор и продюсером проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России Даниилом Костинским, за ночь зрители шоу смогут увидеть около 400 рекламных роликов со всего мира, собранных владельцем Синематеки Жаном Мари Бурсико, в числе которых будет представлено 18 роликов из России. По его словам, отдельный блок в программе будет посвящен нашей стране и будет представлять собой ретроспективу отечественной рекламы - от СССР до наших дней. Даниил Костинский подчеркнул, что не все ролики являются лучшими, победителями фестивалей и прочее. 

«Программа представляет собой срез рекламы за 2-3 года», - подчеркнул он. «Ночь пожирателей рекламы» отличается особой драматургией построения программы Жана Мари Бурсико, который профессионально манипулирует эмоциями зрителей, заставляя их то плакать, то смеяться. 

В Ижевске шоу будет отличаться тем, что перед началом показа основной программы на суд зрителя представят работы победителей конкурса вирусной рекламы, объявленного в Ижевске накануне программы среди рекламных агентств и творческих людей Удмуртии. 

Завершится программа самым первым в мире рекламным роликом, который был снят еще братьями Люмьер. Его увидят те, кто сможет выжить к 6.00 утра. Костинский сообщил, что этот ролик, который невозможно найти в Сети, рекламирует хозяйственное мыло «Санлайт».

Впервые в России программа была показана в 1994 году. За 16 лет белее 1 000 000 российских зрителей пришли на «Ночь». В настоящий момент «Ночь пожирателей рекламы» проходит в более чем 40 городах России. Ежегодно парижская премьера повторяется в 50 странах.