Зарезал собаку на глазах у ребенка пьяный житель Удмуртии

Зарезал собаку на глазах у ребенка пьяный житель Удмуртии 11.04.2012

Зарезал собаку на глазах у ребенка пьяный житель Удмуртии

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Вавожского района Удмуртской республики в жестоком обращении с животным. 

По данным прокуратуры Удмуртии, житель деревни Жуе-Можга Вавожского района 43-летний Алексей Прозоров обвиняется в жестоком обращении с животными, повлекшем их увечье, совершенном в присутствии малолетних (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

Установлено, что 15 января 2012 года Прозоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе хозяйства своего дома по улице 40 лет Победы в деревне Жуе-Можга, недовольный поведением своей дворовой собаки, нанес ей несколько ударов ножом в область правой задней конечности и живота, после чего стал выворачивать голову и душить. Животному удалось вырваться и убежать. В результате собаке были причинены колото-резанные ранения.

Все это происходило на глазах у 12-летнего пасынка Прозорова. Испуганный ребенок забежал в дом и рассказал матери, что «папа убивает Тузика». После приезда сотрудников полиции, которых вызвала женщина, Прозорова задержали и обезоружили.

В случае признания виновным Прозорову может быть назначено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до 6 месяцев.