Египетская выставка немецкого профессора откроется в ижевском вузе

Египетская выставка немецкого профессора откроется в ижевском вузе 13.04.2012

Египетская выставка немецкого профессора откроется в ижевском вузе

В выставочном зале Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова 17 апреля откроется выставка фотографий Пита Йонка «Египет: на краю…»

Пит Йонк, он же Петер Йонк - директор Научно-исследовательского центра Дрезден-Россендорф (Германия), направления деятельности которого лежат в области нанотехнологий и материаловедения, исследования онкозаболеваний и возможности их лечения с помощью лазеротерапии. 

Почетный профессор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова, Петер Йонк сотрудничает с университетом уже много лет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Он оказывает большую помощь в развитии международных отношений, организует стажировки магистров ИжГТУ, был инициатором и организатором выставки художественных работ студентов факультета рекламы и дизайна ИжГТУ в Германии.

Искусством фотографии Петер Йонк увлекается с детства, и со временем, по признанию мастера, его хобби переросло в настоящую любовь. Сейчас Пит Йонк - основатель и руководитель фотогруппы IFW (Дрезден), член Общества фотографии и Союза фотографов Саксонии. Его фотоработы демонстрировались в Германии, Италии, Австрии, Словакии, Турции, Швейцарии, России.

Пит Йонк остается приверженцем аналогового фото и обычного «пленочного» фотоаппарата, не прибегая к компьютерной технике.
Название новой серии его фотографий «Египет: на краю…» буквально переводится на русский как «Египет у кромки воды…». На открытии выставки будет присутствовать сам Пит Йонк. Открытие выставки «Египет: на краю…» состоится 17 апреля в 11.30 в выставочном зале третьего учебного корпуса ИжГТУ.