Жителей Удмуртии поздравили с Пасхой

Жителей Удмуртии поздравили с Пасхой 15.04.2012

Жителей Удмуртии поздравили с Пасхой

Жителей Удмуртской республики поздравили с великим христианским праздником Пасхой, который сегодня отмечается во всем православном мире.

Управляющему Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю глава Удмуртии Александр Волков направил приветственный адрес. 

В нём, в частности, говорится: «От имени руководства Удмуртской республики и себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всех священнослужителей, монашествующих и прихожан храмов Ижевской и Удмуртской епархии с праздником Светлого Христова воскресения! 

Православные верующие прошли испытание Великим постом, оценив свои духовные и телесные возможности, сделав выбор в пользу праведных помыслов и деяний, мудрых священных заповедей, вечных истин. Жизнь полна трудностей, но они преодолимы. Время поста не случайно приходится на весенний период, когда зима еще не хочет уступать, а оттепель чередуется с морозами и снегопадами. Таким был и апрель этого года. Но весна берет свое, животворное солнечное тепло побеждает стужу. Так в праздничные дни Воскресения Христова пробуждается природа, а великий пример Спасителя, победившего смерть, дарит нашим сердцам надежду на лучшее будущее.

Стремительный ритм современной жизни заставляет ежедневно решать многочисленные важные задачи личного, общественного, государственного масштаба. Но без укрепления духовных начал даже самые грандиозные планы не могут быть успешно реализованы. Именно поэтому государство и Церковь поддерживают друг друга ради общего блага, процветания нашего Отечества. 
 
Так пусть же, Высокопреосвященный Владыка Митрополит, радость пасхальных торжеств станет животворящей основой для всех последующих благодатных свершений». 
 
С наступающим праздником Александр Волков также поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В его адрес он направил телеграмму.