Окружные фестивали «Артпапрад» стартуют в Ижевске

Окружные фестивали «Артпапрад» стартуют в Ижевске 17.04.2012

Окружные фестивали «Артпапрад» стартуют в Ижевске

Проект окружных фестивалей «Артпарад» стартует в столице Удмуртской республики 27 апреля. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, целью окружных фестивалей является выявление участников форума и формирование делегаций, которые поедут на Всероссийский молодежный инновационный форум «Селигер – 2012» по шести направлениям: «Музыкальное направление» «Мода», «Визуальное искусство», «Кино», «Танец», «Академическая музыка»

В Ижевске пройдут состязания по четырем направлениям, в том числе, визуальное искусство, звук, кино, танец. 

27 апреля в столице Удмуртской республики соревнуются представители из Перми, Кирова, Уфы, Казани и Ижевска. Вход на конкурсные отборы свободный. В 14:00 начало конкурсной программы «Звук» в клубе ЭльБоско по улице Советская, 14а, в 17:00 - «Танец» в ЦРК «Русский Дом» (В.Шоссе, 118); в 17:00 «Кино» в кинотеатре «Дружба» (ул. Советская, 12а); с 16:00 до 20:00 - «Визуальное искусство» в музее УдГУ (6 корпус 5 этаж), в галерее «Грифон» (Пушкинская, 268), в УПК Минкульта (В.Сивкова, 149); в галерее «Известия УР» (Пастухова, 13). 

Гала-концерт состоится в клубе ЭльБоско. В рамках концерта состоится выступление группы победителя, презентация победившего фильма, победивший танец. Мероприятие проходит при поддержке Удмуртского Государственного фонда поддержки малого предпринимательства, Национального негосударственного пенсионного фонда, редакции газеты «Известия Удмуртской Республики».