Еще два сотрудника полиции Удмуртии могут предстать перед судом за насилие

Еще два сотрудника полиции Удмуртии могут предстать перед судом за насилие 22.04.2012

Еще два сотрудника полиции Удмуртии могут предстать перед судом за насилие

ДЕще два сотрудника полиции Удмуртии могут попасть на скамью подсудимых за насилие в отношении задержанных и служебный подлог.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» источник, знакомый с ситуацией, 2 сентября 2010 года работники Завьяловского РОВД Удмуртской республики задержали двух жителей района, на одного из них завели административное дело и вынесли решение об уплате штрафа в размере 500 рублей и удерживая в отделе почти сутки путём угроз и насилия заставляли признаться в каком-то преступлении. В отношении другого - насилием пытаясь заставить его оговорить своего приятеля.

После того, как оба вышли из отдела, они написали заявления в отношении сотрудников полиции, и уже 8 ноября суд отменил выписанный сотрудниками РОВД штраф ввиду его незаконности и отсутствия события правонарушения. 

На следующий день работники милиции снова приехали в деревню Якшур, и снова задержали одного из потерпевших, сфабриковав очередное административное дело, которое позже 26 января 201 года судом было также прекращено.

В настоящее время о самодеятельности сотрудников Завьяловского РОВД уже стало известно главе МВД по Удмуртии Александру Первухину, который 18 апреля 2012 года подписал постановление о направлении материалов в СО по Завьяловскому району СУ СК России по УР.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в апреле Октябрьский районный суд Ижевска осудил двух сотрудников МВД по УР, которые применили насилие в отношении одного из задержанных.