Плакаты времен Великой Отечественной войны выставят в ИжГТУ

Плакаты  времен Великой Отечественной войны выставят в ИжГТУ 24.04.2012

Плакаты времен Великой Отечественной войны выставят в ИжГТУ

Выставка «Родина – мать зовет!», посвященная Дню Победы, откроется 27 апреля в 11.30 в Ижевском государственном техническом университете.

На выставке будут представлены плакаты времен Великой Отечественной войны, награды, ордена и медали (копии) за участие в боевых действиях и в трудовом фронте, юбилейные медали, которыми награждались ветераны, памятные настольные медали и монеты по тематике Великой Отечественной, а также документы военных лет.

Отметим, что экспозиция будет работать до 15 мая с 10.00 до 16.00 во 2 корпусе ИжГТУ на 4-ом этаже. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-центре вуза.

Для справки:


Плакат Великой Отечественной войны — одно из самых запоминающихся и ярких художественных событий культуры ХХ века. Его убедительность и высокий патриотический пафос во многом объясняются профессионализмом советских художников-плакатистов, их большим жизненным опытом и умением ясно говорить средствами плакатной графики. Среди авторов – известные мастера того времени: Ираклий Тоидзе (его знаменитый плакат «Родина- мать зовет!» стал символом выставки), Виктор Корецкий, Виктор Иванов, Алексей Кокорекин, Кукрыниксы (Михаил Куприянов, Порфирий Крылов, Николай Соколов).