Четырехчасовой марафон удмуртского кино состоится в Ижевске

Четырехчасовой марафон удмуртского кино состоится в Ижевске 24.04.2012

Четырехчасовой марафон удмуртского кино состоится в Ижевске

22 видеохудожника из Удмуртской республики представят 48 фильмов в четырехчасовом киномарафоне на большом экране кинотеатра «Дружба» в рамках артпарада. 

Мероприятие состоится 27 апреля с 17.00 до 21.00, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. В том числе свои работы представят любители из Ижевска, Кеза, Шаркана и Глазова. 

Каждый год Ижевский киноклуб и кинотеатр Дружба предоставляют свою площадку для показа работ республиканских видеохудожников. Никогда ещё у нас не снимали так много и так интересно, отмечают специалисты.

В программе фестиваля - анимация, документальное кино, игровые фильмы, видеоарт, социальная и обычная реклама, визуальная поэзия, сюрреализм, психоделика, гротеск, пародия и так далее. 

Подведение итогов показа и награждение победителей состоится 27 апреля в 21.00 в клубе «Эль Боско». Победитель, получивший наибольшее количество баллов жюри, получит денежный приз в 10.000 рублей от Администрации Ижевска Кроме того, лучшие фильмы фестиваля войдут в специальную ретроспективу ижевского арт-кино, которая будет показана в Москве и Канске.