Трибуны для ветеранов установят на Центральной площади Ижевска ко Дню Победы

Трибуны  для ветеранов установят на Центральной площади Ижевска ко Дню Победы 27.04.2012

Трибуны для ветеранов установят на Центральной площади Ижевска ко Дню Победы

Две трибуны для ветеранов на 1300 мест будут установлены в столице Удмуртии у дома Правительства республики и перед главной сценой на Центральной площади.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель главы администрации Ижевска Ирина Теслева. Она отметила, что трибуна у дома правительства рассчитана на 400 мест, а вторая у сцены – на 900.

По словам Теслевой, празднование Дня Победы в Ижевске начнется на площади у Вечного Огня 9 мая в 9.00 торжественным возложением цветов в память о погибших на войне.

Затем ветераны переместятся на трибуну у дома Правительства, где на расстоянии нескольких метров можно будет посмотреть на Парад Победы, который начнется в 10.00. В этом году на параде ожидается большое количество техники, которая будет оформлена в стиле тех времен.

После окончания парада ветераны перейдут на трибуну, перед главной сценой Центральной площади. Здесь состоится концерт, который начнется в 11.00. Выступать для героев войны будут молодежные коллективы республики, которые перепоют военные песни.

Праздник закончится только к вечеру, салютом, который осветит небо города в 21.00.

Генеральные репетиции Парада Победы начнутся на Центральной площади Ижевска уже с 3 мая. В настоящее время идет активная подготовка к мероприятию: шьется форма для участников, проводятся предварительные прогоны.