День Побед в Ижевске завершится праздничным салютом

День Побед в Ижевске завершится праздничным салютом 09.05.2012

День Побед в Ижевске завершится праздничным салютом

Мероприятия, посвященные Дню Победы в Ижевске, начались сегодня с митинга, в честь 67-я годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

У Монумента боевой и трудовой славы, посвященного подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны, состоялось возложение венков, гирлянд славы и цветов.

Сегодня в 10.00 на улице Пушкинская начнется Парад и праздничное шествие военно-патриотических объединений, воинских подразделений, силовых структур, представителей промышленных предприятий Удмуртской Республики

С 10.00 до 19.00 будут в национальном музее имени Герда работать выставки «Великая Отечественная война… 1942», «От Бородино до Сталинграда», на которые всем ветеранам вход будет бесплатным. Кроме того, бесплатные выставки для ветеранов будут работать в МВК стрелкового оружия им. М.Т.Калашникова

В течение всего дня в городе будут работать акции-поздравления для ветеранов. В 11.00 с  67-летием Победы в Великой Отечественной войне жителей Удмуртии поздравит глава региона Александр Волков. 

После чего на центральной площади начнется праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Удмуртской государственной филармонии

Праздничную концертную программу «На привале Победы» также подготовил оркестр народных инструментов Удмуртской государственной Филармонии. В рамках программы состоится выступление творческих коллективов Селтинского и Можгинского районов, творческих коллективов Удмуртского Республиканского колледжа культуры, вокальной группы «Карделен» (Ижевск).

Во дворе Дома Правительства установлены полевые кухни для ветеранов войны и трудового фронта. У полевых кухонь будут работают мужской ансамбль «Пять Сережек» (Можгинский район); вокальный ансамбль «Офицеры» (Глазов).

В этот день также состоится II открытые всероссийские соревнования по силовому экстриму «Кубок Ижевского оружия 2012»; VI открытые соревнования по силовому экстриму «Самый сильный человек Удмуртии-2012»; молодежно-развлекательная программа от «Электросферы».

На набережной Ижевского пруда в 11.00 откроет свои двери «Город Мастеров»:
На площади 50 лет Октября с 12.00 до 21.00 будет работать программа «День Победы в Городке», в программе - турнир по сборке-разборке АК-47; выступление молодежных театров и агитбригад «Бей врага»; выступление музыкальных молодежных коллективов; выступление рокабилити-коллектива «Kingsback» с сетом из военных песен и классического рок-н-ролла.

В течение всего дня в центральной части города и в районах Ижевска будут работать многочисленные концертные площадки.

В 18.55 все концерты затихнут на траурную минуту молчания в память о погибших на войне. Завершится праздник в 21.00 праздничным салютом с акватории ижевского пруда.