11 малышей потерялись в Ижевске на центральной площади в День Победы

11 малышей потерялись в Ижевске на центральной площади в День Победы 10.05.2012

11 малышей потерялись в Ижевске на центральной площади в День Победы

11 детей потерялись во время гуляний на центральной площади столицы Удмуртии в День Победы.

11 ижевчан потеряли своих малышей во время гуляний на центральной площади в День Победы. К счастью, все потерявшиеся дети были возвращены родителям. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД по Ижевску.

Полицейским пришлось потрудиться, так как найти среди тысяч горожан потерявшегося малыша очень сложно. К сожалению, часто ребенок кроме своего имени и фамилии ничего сказать не мог. Несмотря на трудности, все дети в короткие сроки были возвращены родителям.

«Управление МВД России по Ижевску обращается к гражданам: если вы идёте с детьми в места массового пребывания людей, заранее напишите на листке бумаги фамилию, имя и отчество вашего ребенка, ваши имена и номера телефоном, и положите эту записку в карман ребенка. В этом случае, даже если ваш малыш потеряется, нашедшие его сотрудники полиции или простые граждане смогут связаться с вами, передать ребенка лично в руки.
Впереди День города Ижевска, День молодежи. На улицы города выйдут вновь тысячи людей, многие из них — с детьми. Будьте внимательнее к своим детям, сохраняйте бдительность в местах массового пребывания людей», - отмечают в УМВД.