«Аэрофлот» уволил стюардессу, которая посмеялась над разбившимся самолетом SuperJet-100

«Аэрофлот» уволил стюардессу, которая посмеялась над разбившимся самолетом SuperJet-100 11.05.2012

«Аэрофлот» уволил стюардессу, которая посмеялась над разбившимся самолетом SuperJet-100

Стюардесса «Аэрофлота», которая прокомментировала в Твиттере крушение российского самолета Sukhoi SuperJet-100, уволена.

После пропажи самолета Sukhoi SuperJet-100, который совершал демонстрационный полет в Индонезии 9 мая, в Твиттере появилось такое сообщение: «А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в «Аэрофлоте», на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь!».

Сообщение шокировало интернет-сообщество, тем более после того, как стала известно личность комментатора. Имя пользователя опубликовавшее сообщение - 4katrin, было привязано к страницам стюардессы «Аэрофлота» Екатерины Соловьевой в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Возмущенные кощунством Екатерины пользователи микроблога сделали скриншот твита стюардессы и обратились с жалобами в «Аэрофлот».
Сама Савельева тем временем сначала удалила комментарий, а потом все свои страницы в социальных сетях. 

Вчера вечером «Аэрофлот» в своем официальном твиттер-аккаунте опубликовал приказ о расторжении трудового договора с Соловьевой Екатериной Вячеславовной по соглашению сторон с сегодняшнего числа, 11 мая 2012 года.

Самолет Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, разбился 9 мая во время показательного полета в Индонезии. На борту находились более 40 человек. В результате катастрофы погибли все, находившиеся на борту люди.