Железная дорога предоставляет 50% скидку для удмуртских студентов

Железная дорога предоставляет 50% скидку для удмуртских студентов 15.05.2012

Железная дорога предоставляет 50% скидку для удмуртских студентов

Для учащихся и студентов очной формы обучения в Удмуртской республике вводится 50% скидка на проезд пригородным железнодорожным транспортом.

Проездные документы (разовые или абонементные билеты) для учащихся со скидкой в размере 50% вводятся на территории Удмуртской республики в соответствии с договором между ОАО «Пермская пригородная компания» и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» на предприятии.

Льгота действует с 25 мая по 15 июня и с 01 сентября по 31 декабря 2012 года в пригородных поездах обслуживания ОАО «Пермская пригородная компания» от станции Шныры до станции Чепца (в зоне ответственности Свердловской железной дороги).

Скидка предоставляется обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений старше 7 лет и учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Для приобретения проездного билета пассажир данной категории должен предъявить справку, выданную администрацией общеобразовательного учреждения, студенческий билет или билет учащегося очной формы обучения. Льготный проезд разрешается как по разовым билетам, так и по абонементным билетам.

Для учащихся предусмотрено оформление следующих видов абонементных билетов: «ежедневно» (на 1,2,3,4 месяца, на 10,15,20 и 25 дней), «выходного дня» (на 1,2,3,4 месяца), «рабочего дня» (на 1,2,3,4 месяца), на определенные конкретные даты в течение 1 месяца (от 5 до 16 дат).

Осуществлять продажу абонементных билетов для учащихся со скидкой 50% пригородные пассажирские компании имеют право только по согласованию с администрациями регионов, на территориях которых они ведут свою деятельность.