Совет директоров «РуссНефть» подвел итоги работы за первый квартал

Совет директоров «РуссНефть» подвел итоги работы за первый квартал 22.05.2012

Совет директоров «РуссНефть» подвел итоги работы за первый квартал

Совет директоров ОАО НК «РуссНефть», который рассмотрел итоги работы холдинга в 1-ом квартале 2012 года и повестку годового общего собрания акционеров НК «РуссНефть», состоялся вчера в Москве.

В 1-ом квартале текущего года НК «РуссНефть» добыла 4, 558 млн. тонн нефти, что на 6,4 % превышает аналогичный показатель 2011 года. При этом уровень добычи газа предприятиями холдинга за этот же период достиг 548,665 млн.3 газа (+ 10,9 % к 2011г.), сообщают в пресс-службе предприятия. 

По итогам 1-го квартала Компания показала положительную динамику по основным финансовым показателям. Так, выручка по МСФО за отчетный период составила $ 1,400 млрд., что на 12,6 % больше аналогичного показателя прошлого года. Показатель OIBDA вырос на 33,4% и составил $ 468 млн. Долг Компании уменьшился с $ 5, 061 млрд. до $ 4, 957 млрд.

В то же время совет директоров холдинга отметил, что в отчетном периоде ряд показателей бизнес-плана не был достигнут. В частности, было зафиксировано отклонение плановых параметров по добыче нефти, обусловленное отсутствием подтверждения геологических прогнозов по ряду месторождений в ХМАО и Томской области, а также неблагоприятными метеоусловиями в Саратовской и Ульяновской областях в период декабрь 2011-март 2012 г.г.

С целью гарантированного достижения намеченных показателей Компанией была пересмотрена программа геолого-технических мероприятий и бурения. Запланированы дополнительные объемы бурения на Рославльском, Западно-Варьеганском, Ново-Аганском месторождениях, а также в Саратовской и Ульяновской областях. Принятые меры уже в мае привели к увеличению суточной добычи и заложили прочную основу для выполнения бизнес-плана в рамках утвержденной советом директоров стратегии развития холдинга на 2012 год.

Совет директоров холдинга также утвердил повестку и дату проведения годового общего собрания акционеров, а также рассмотрел ряд иных обязательных вопросов.